Добро пожаловать!

Зарегистрировавшись, вы сможете обсуждать, создавать и отправлять личные сообщения другим участникам нашего сообщества.

Войти Сейчас!

Гайд на Некра, Soultaker ( aka Necromancer )

Akima

Создатель темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
296
Реакции
83
изображение_2023-06-02_183132141.png
Итак Necromancer (дальше по тексту Некр ) - один из самых универсальных и фармящих классов в игре.
Помесь боевого мага и сумонера с целой кучей всевозможных дебафов .​
Пред.Стартовая подготовка . Окна-Твины.
Тут ситуитивно , все зависит от ограничений , особенностей сервера и Вашего терпения.
Идеал - иметь всесь набор сапортов.

Для ОСОБО ленивых :
Классический Интерлюд - ШЕ .

Примечание : Без эмповера магу никак , надеятся на выпавший херб не стоит , банку на ск.каста 1 уровня можно купить в гроцери и 2 уровня носатого.

Для Ленивых :
Классический Интерлюд - ШЕ + БД

Стандарт :
Классический Интерлюд - ШЕ + БД + ПП

Комфорт :
Классический Интерлюд - ШЕ + БД + ПП + ЕЕ .

Примечание : на 52 лвле у ШЕ открывается Эмпавер 3 лвла (максимальный ) , если душит кол-во окон , можно исключить шилку с пати , ЕЕ с заливом справиться.

Комфорт плюс + :
Классический Интерлюд - ШЕ +БД + ПП +ЕЕ + СВС + Конь

Примечание : Чем больше у Вас окон , тем меньше проблем с деньгами вы будете испытывать.

Старт!
Итак , с окнами разобрались , сетап выбран , пора покорять мир! Появляемся в стартовых городах . Прокачиваем все окна до 6-7 лвла и идем делать квест на соски .

Примечание! Его можно проходить всеми окнами в людской деревне , стражник Гилберд не разделяет по расовым признакам и выдает квест всем . Что нам на руку , ибо уже на 6 лвле собрать все окна в кучу - удобно.

Делать квест всем твинам! Проходить профу легче, сапорты быстрее накладывают бафы , хилят , и 6к+ нг сосок кончаться не скоро =)

По поводу стартовых квестов в начальных городах 0-21 - особой пользы не приносят , кроме квеста на соски "The Guard is Busy" и адену на 21 лвле "Dangerous Seduction" у темных и "Blood Fiend" у светлых , можно их скипнуть и просто бить мобов.
Поэтому набрали в грудь воздух и крабим.

Подсказка - больше всего опыта дают за големов и зомби. Сидеть в начальной деревне необязательно . Есть неплохие локации под Глудином и Глудио с 15 лвла.

Первая профа.

Квест на Human Wizard найдете в просторах интернета , расписывать его здесь не буду , но отмечу что это самый занудный квест из всех квестов на 1 профу, даже Мастер Тома у гномов не такой душный. Много беготни , разброс локаций , начнете делать - поймете о чем я :)
Итак , профа сделана ( надеюсь сдать профы окнам тоже не забыли ) , квест на бабки пройден. Что делать дальше? Естественно - качаться!

21-30 Уровень.
Грустный этап всех магов , у заливок еше нет речайджа , бьешь мобов - молишься на херб маны\рекавери .
Рекомендую локу "Топи Крумы - Cruma Marshlands", тощие жуки , бояться огня , широкая лока есть где встать чтобы никто не мешал . Стабильно дропал там Д бижу , как то фартануло даже на лоу Д пику . Изи Д кристалы.

Для игроков сервера Interlude Rev есть Квест "Gordo’s Minerals" - на рандомные рецепты Д шмотья , подробности квеста на местной Wiki. Времени там проведете много , рецептов набьете кучу. Могут попасться полезные. Остальные в магазин.

30-40 Уровень.
У ШЕ \ ЕЕ появился речадж и сидеть на жопе в ожидании регенерации маны будем меньше.
Летим в Heine из него в Field of Silent бежим в сторону Форта (на карте не отмечен , но вдали его видно )
филдофсалент30.jpg
Самая поломанная локация . На скриншоте видно сколько мобов на квадратный метр , но осторожно! Они ВСЕ социальные , на 30 лвле мага в деволшене убивают очень быстро ) . Мобы половинки 1\2 хп и убиваются за 1 нюк даже с шадов Д пушкой. Локация сложная , концентрацию терять нельзя , лучшего места для мага просто нет , успевай только жать нюк и собирать хербы с маной и адену . Если сомневаетесь в своих руках и силах можно встать на поляну под фортом - Главная цель Ogre - 38 lvl .Отлично фармиться адена. Лично, там ничего не выбивал , но везунчики находились - Топ Д пушки лутали. Стоять можно вплоть до 40 лвла. К этому времени уже хватает денег чтобы купить Демон Фанг в Гиране . (А если вы не из "Особо Ленивых и Ленивых" то и раньше.

40 Уровень!
2 профа , само собой квест на нее найдете сами. Главное испытание на нервы всех игроков (если нет возможности покупки за донат \ адену ).
На 40 лвле у некра из боевых скилов появляется лишь дорогой по мане вампирик. Поэтому идем с грустным ебалом лицом бить мобов тем же первопрофным Блейзом до 44 лвла . Выбор локаций на вкус и цвет , кому какая нравиться туда и идите , советовать что то особенное смысла нет , нужны книги - идете в локу с дропом книг , могу только отметить Dragon Valley , Cave Servent - скелет 46 лвла , в дропе которого Ц концы , есть шанс выбить куски на ПЛ боты (а то и целые) , все лучники текут по этому сету и как правило куски на них стоят бешенных денег.

Для игроков сервера Interlude Rev. есть квест Elmore Coins (описание так же на местной Wiki) , по которому можно достать куски куда быстрее , но мы меняем на карм.перчи для себя и своих твинков. Луки и сами справяться.

44 Уровень.
Поздравляю! Вы на пол пути к успеху. На этом лвле появляется наш основной боевой нюк - Death Spike (в народе кость) и мерзкий дебаф - Anchor он же паралич. Особенность "Кости" - это малое потребление маны , побочка - требуется расходный материал ввиде Cursed Bone , как стрелы для луков , но без ранга. Кости продаются в Хардинс Академии (внутри пещеры). Как уже было сказано данный лвл это лишь шаг к нашему могуществу , но мы уже можем активно давать отпор особо наглым игрокам на спотах , имея боевые навыки и целый набор дебафов ( Сало , паралич и фир ) , наша же главная цель взять 48 лвл , выбор локаций кача опять же на свой вкус .

48 уровень!!!
Новая глава в жизни каждого Некра. Появляется навык Corpse Burst - взрыв трупа - золотой ключик к богатству и процветанию. С этого момента некр становиться страшным сном для всех 1\2 групповых монстров мира Аден. На этом уровне у вас уже должен быть кармиан сет (ибо он стоит от силы 1.5кк что для мага нафармить не состовляет труда ) и Демон фанг.
Залетаем с двух ног в локацию Tanor Canyon с Диона нас встречают пачки мобов 40 - 47 лвла - они лишь затравка перед настоящим фармом , первые манекены и тренажеры чтобы отточить наши новые навыки и способ фарма.
ТанорКаньен.jpg

Суть убийства монстров - агрим пачку мобов - ждем когда подойдут (можно "закручивать" , что это поймете по ходу тестов ) - убиваете с нюка главаря - взрываете его труп способностью Corpse Burst - если все стояли рядом, собираете дроп и хербы - кто остал и не умер с прокаста - добиваете костью или вампириком .

По ходу вы начнете понимать свои силы , сколько пачек фармить , пробовать водить первые паравозы по 2-3-4 пачки за раз , да , это рискованно и будете умирать время от времени , это нормально , но по итогу вы будете уверенно стоять в каждой локации и поймете все тонкости такого фарма (по типу успевать съесть херб на ХП чтобы не умереть под недобитым париком и т.п ) .
В чем смысл такого фарма? Огромное кол-во вывозимой адены со спотов , минимальное кол-во потребляемых расходников (костей и сосок) , быстрый , а главное не без остановок , кач! Ибо с убийства пачек падает много хербов и Вы всегда будете на фул ХП и МП. А если у вас есть напарник , который сможет помогать вам собирать более крупные паравозы такой фарм умножается на 2.
Как только разобрались и уверенны в себе идете в глубь локации ( мы все еще в Танор Каньене ) к 50+ мобам.

52+ Уровень.
С Орена выходим пешком через Южные ворота (можно сразу упасть) . Локация имеет 3 области - 50-54 , 53-57 и 57-60. Вот отсюда начнеться наш настоящий геноцид монстров и первые неприятности. К 57+ мобам есть телепорт Skyshadow Meadow.
С 53-57 монстры имееют в своем арсенале STUN , но если грамотно подходить к делу и знать какой монстр его дает и убивать его первым , дискомфорта не будет. От себя скажу - прекрасная стабильная локация , на первых пачках выбивал все концы Компот сета (шлем , боты , щит ) , с 53-57 падает Full Plate Armor ( реально падает ) , а с 57-60 можно дропнуть эмик и лоу Б пику , но главное это рецепт Blue Wolf Helmet 100% , который падает только там.
Примечание : Для выживаемости можно вызывать слугу (сумона) - Summon Reanimated Man (скелет) или Summon Cursed Man (шуба , открывается на 56 ) при включенной абилке Transfer Pain они будут разделять с Вами весь полученный урон.
Стоим до 60-62 лвла.
Орен52.jpg

Орен53-60.jpg

60-62 Уровень.
Вот тут уже появляется выбор. Куда же дальше.
1)Aden - Ancient Battleground (Древнее Поле Битвы) он же АБГ - те же половинки с квестом на адену и точки.
Квест "Seductive Whispers (Обольщающий Шепот)" , он же квест на синие шарики , береться в Адене у кузнеца .
Подсказка : 4 победы - 1 Ц випка и 220к адены.
Так же локация из нескольких зон. от 60 до 70 уровня.Аден60.jpg
Аден65.jpgАден70.jpg
P.S На 60лвле фарм скелетов только для людей с железными нервами! Ибо станят почти все в пачке. Готовьтесь падать лицом в пол и видеть табличку "В Город".


2)Runa - Valley of Saint (Долина Святых).
Ах , что за чудное место , какой кореец её придумал - медаль этому джентельмену . Отличный кач ,удобные поляны ,а дроп! Ммм....
Так же есть квест : Heart in Search of Power на ресурсы , если не впадлу бегать каждые 300 итемов (хотя иногда ради желтых молдов , энрия и асоф стоит и побегать).
Главная же задача стоящая перед нами в этой локации - Recipe: Sealed Dark Crystal Gloves (60%) , падают с Punishment of Splendor - Lvl 64 . А если у вас есть знакомый спойлер , подходящаего уровня , то с Alliance of Splendor 65 спойлиться Recipe: Sealed Dark Crystal Robe (60%) .
На полянах за Нубл РБ с Wailing of Splendor - Lvl 67 мобов падает Recipe: Sealed Tallum Gloves (60%) .
Из дропа - Топ Б пушки и БО бижа. За все время моей игры в л2 выбивал 3-4 пухи. Удачи и Вам .
И опять же есть ТОП поляна , кто за нее не знает , удачи в поисках =) Как правило за нее приходиться сражаться с другими игроками, что придает ей больше ценности и веселья.
Рекомендую выбрать именно ВОС. Стоять до 68-70.

ВОС65.jpgВОС67.jpg

68-70 Уровень.
Вот тут уже рекомендую вернуться в АБГ на самую дальнюю поляну к 68-70 мобам.
1) Квест на шарики.
2) Дроп : Кеи на БВ\Дум\ДК\ТМ шлемаки так и целые. Вкусно.
До 70-72 лвла стоим уверенно.
Аден70.jpg

72 Уровень.
Время достать наше 2 секретное оружие , боевой навык Curse Death Link - КДЛ ! Кто не знает , смысл такой - чем меньше у нас ХП , тем больше урона нанесем.
Некоторые люди на этом этапе уже пытаются встать на "палатку" в Hot Springs (Горячие источники) . Но как по мне 3 нюка для убийства моба - нерациональная трата МП и сосок.
ХСпалатка.jpg

Forest of the Dead (Лес Мертвых или Неупокоенных) локация 1 поляны , так называемой "таблетки" . Лично мне не нравиться , но многим магам заходит. Поляна популярна , частые драки , так что думайте сами. Телепорт с города Rune.
таблетка.jpg

Srine Of Loyalty Усыпальница Верности (Нубл ТП) ,"700 мобов" в локации Wall of Argos (Стена Агроса ).
700мобов.jpg
73 + жуки и муравьи разлетаются с 1-2 КДЛа , отличные поляны фарма . Из дропа ДК\ТМ шлема и тушки ТМХ , ДКх верх\низ. Лоу А пушки.
Легкий и непринужденный фарм. Хороший эксп и дроп адены. Короче Лайк, Подписка , Советую.
Стоять до 74-75

74-75 Уровень.
"Палатка" в Hot Springs (Горячие источники) , 73-75 х2 мобы . Главная надежда мага дропнуть с Антелоп 74 ДК/ТМ перчи\боты.

ХСпалатка.jpg
По ходу фарма не забудьте сделать себе и своим твинам квест на Ice Crystal (The Finest Ingredients у NPC Jeremy) , который понадобиться в квесте на 3 профу.
Стоять можно хоть до 80.

76 Уровень.
Ты уже стал таким взрослым! "слезы умиления " Пора проходить 3 профу. (квест само собой найдете в инете) .
Какой бить Альянс : c Варкой или Кетрой - думайте от клана , если ваш клан способен фармить хай лвл рб то советую бить кетру , вызывной в ней очень вкусный ( Soul of Fire Nastron можете загуглить ) , Орки скажут Вам спасибо.

аликетра.jpg

Грац! Теперь Вы Soultaker!
Что делать дальше?
Можете бить дальше Альянс с Варкой или Кетрой , до 5 уровня - для фарма рецептов на Ы шмотье.
Можете вернуться на палатку в ХС , за ТМ\ДК концами.
Можете идти бить квест "Supplier of Reageants" , реагенты на будущий Саб класс и Нублесс.
Можете начать проходить сам квест на Саб класс .

Уже не маленький! Сам должен разобраться куда путь держать , но знай , взять 80 уровень необходимо! На нем открывается Великий и Ужасный Day of DOOM! ( он же ДОД ) Наш финальный Купол! Режет характеристики всему живому и неживому! Боссы и Эпики будут рассыпаться под действием проклятия!

ДОД.jpg

На этом мой ПВЕ гайд закончивается. С Вами был Akima , клан SpiteOfEnemies .
Да прибудет с вами Сила и Корейский рандом!

giran.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex

Jacks0n

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
183
Реакции
47
Гайд прикольный, но много мешанины с серверами. Добавь тату, шмот. Пвп тактику. Фишки типа - брать конверс пуху при поднятии хербы на мп. ‍♂️
 

Akima

Создатель темы
Проверенный
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
296
Реакции
83
ПВП тактику можно , но зачем? Много кнопок , много вариантов , пусть закаляются в бою! А все остальное по типу тату и шмотья и так всем понятна . Я хотел написать гайд со стороны именно ПВЕ с моими личными комментариями по ходу рассказа.
А мешанина , думал и вас обрадовать , что есть и классические сервера , без изменений.
 

Alex

Администратор
Команда форума
Главный Админ
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
2 950
Реакции
422
Гайд достаточно интересный по прокачке, но оформление страдает)
Нужно подумать над наградой)
 
Сверху